Das Sportangebot des TGC Rot-Weiss Porz
Links
  Trainingsplan Onlinetraining
   
 
 
Die folgende Liste ist derzeit nicht gültig, da das Training ausschließlich online stattfindet.
Bitte den oben verlinkten Plan beachten.
Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag Line Dance 16:30-18:00 Saal OG Elisabeth Kautzor
Gesellschaftskreis 5 18:30-20:00 Saal OG Patric Paaß
Gesellschaftskreis 2 20:00-21:30 Saal EG Patric Paaß
Kinder BSW - Gruppe 1 17:00-18:00 Saal EG Anna Riger
Kinder BSW - Gruppe 2 18:00-19:00 Saal EG Anna Riger
Dienstag HipHop Minis 4 (6-9 Jahre) 14:30-15:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop Minis 1 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop I (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Rahma Klein
Ballett III (ab 12 Jahre) 16:45-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett IV (Erwachsene) 18:15-19:30 Jugendraum Nicole Brungs
HipHop CompanY Class 18:00-19:30 Saal OG Rahma Klein
Cuba Fit 20:00-21:30 Saal OG Yarisbel Fabré Borrero
Gesellschaftskreis 6 19:00-20:30 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Gesellschaftskreis 3 20:30-22:00 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Mittwoch Turniertanz Standard/Latein Minis (ab 4 Jahre) 15:00-16:00 Saal EG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein (Einsteiger ab 7 Jahre) 16:00-17:00 Saal EG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein Kinder (Fortgeschrittene) 17:00-18:00 Saal EG Anna Riger
HipHop Minis 2 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop 3 (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Rahma Klein
Street Dance / HipHop / BreakDance 18:00-19:30 Jugendraum Ilde Diez Diaz
Meditation des Tanzens 18:15-19:45 Saal OG Anne Schiel
Gesellschaftskreis 7 19:00-20:30 Saal EG Patric Paaß
Tango Argentino 20:00-21:30 Saal OG Frank Saynisch
Vorturnier-/BSW-Gruppe (Gesellschaftskreis 4) 20:30-22:00 Saal EG Patric Paaß
Donnerstag Kreativer Kindertanz (bis 6 Jahre) 15:15-16:00 Saal OG Marlena Meier
Kreativer Kindertanz (7-9 Jahre) 16:00-17:00 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (10-12 Jahre) 17:15-18:15 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (ab 12 Jahre) 18:15-19:15 Saal OG Marlena Meier
Scarabäus (Jazzdance) 19:15-21:15 Saal OG Alexandra Remmel
Turnier D/C Basic Latein 18:30-19:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Latein 19:30-20:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier D/C Basic Standard 20:30-21:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Standard 21:30-22:30 Saal EG Oliver Kästle
Freitag Kinder Minis (4-6 Jahre) 15:00-15:45 Jugendraum Anna Riger
Ballett I (7-9 Jahre) 15:45-16:30 Jugendraum Anna Riger
Ballett II (ab 10 Jahre) 17:00-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Pilates 18:30-19:30 Saal OG Sandra Haßler
Zumba 19:45-21:15 Saal OG Stefan Möllmann
Einsteiger (Gesellschaftskreis 1) 20:00-21:30 Saal EG Patric Paaß / C. Sulzer / E. Wigger
Sonntag Gesellschaftskreis 8 12:00-13:30 Saal EG Anna Riger
DiscoFox / Salsa 18:00-19:30 Saal EG Marc Henkels