Das Sportangebot des TGC Rot-Weiss Porz
Links
  Trainingsplan
  !!! Bitte abweichende Saalbelegung sowie individuelle Absprachen der Gruppen aufgrund von Corona-Beschränkungen beachten !!!
 
Gruppen und Trainer
Kurzfristige Änderungen vorbehalten.
Bitte Zusatzinfos der jeweiligen Trainer zu Beginn, Wechselzeiten und Aufteilung beachten!
Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag Line Dance 16:00-18:00 Saal OG Elisabeth Kautzor
Gesellschaftskreis 5 18:30-20:00 Saal OG Patric Paaß
Gesellschaftskreis 2 20:00-21:30 Saal EG Patric Paaß
Kinder BSW - Gruppe 1 17:00-18:00 Saal EG Anna Riger
Kinder BSW - Gruppe 2 18:00-19:00 Saal EG Anna Riger
Dienstag HipHop Minis 4 (6-9 Jahre) 14:30-15:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop Minis 1 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop I (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Rahma Klein
Ballett III (ab 12 Jahre) 16:45-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett IV (Erwachsene) 18:15-19:30 Jugendraum Nicole Brungs
HipHop CompanY Class 18:00-19:30 Saal OG Rahma Klein
Cuba Fit 20:00-21:30 Saal OG Yarisbel Fabré Borrero
Gesellschaftskreis 6 19:00-20:30 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Gesellschaftskreis 3 20:30-22:00 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Mittwoch Turniertanz Standard/Latein Minis (ab 4 Jahre) 15:00-16:00 Saal EG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein (Einsteiger ab 7 Jahre) 16:00-17:00 Saal EG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein Kinder (Fortgeschrittene) 17:00-18:00 Saal EG Anna Riger
HipHop Minis 2 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Saal OG Rahma Klein
HipHop 3 (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Rahma Klein
Street Dance / HipHop / BreakDance 18:00-19:30 Jugendraum Ilde Diez Diaz
Meditation des Tanzens 18:15-19:45 Saal OG Anne Schiel
Gesellschaftskreis 7 19:00-20:30 Saal EG Patric Paaß
Tango Argentino 20:00-21:30 Saal OG Frank Saynisch
Vorturnier-/BSW-Gruppe (Gesellschaftskreis 4) 20:30-22:00 Saal EG Patric Paaß
Donnerstag Kreativer Kindertanz (bis 6 Jahre) 15:15-16:00 Saal OG Marlena Meier
Kreativer Kindertanz (7-9 Jahre) 16:00-17:00 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (10-12 Jahre) 17:15-18:15 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (ab 12 Jahre) 18:15-19:15 Saal OG Marlena Meier
Scarabäus (Jazzdance) 19:15-21:15 Saal OG Alexandra Remmel
Turnier D/C Basic Latein 18:30-19:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Latein 19:30-20:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier D/C Basic Standard 20:30-21:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Standard 21:30-22:30 Saal EG Oliver Kästle
Freitag Kinder Minis (4-6 Jahre) 15:00-15:45 Jugendraum Anna Riger
Ballett I (7-9 Jahre) 15:45-16:30 Jugendraum Anna Riger (Nicole Brungs)
Ballett II (ab 10 Jahre) 17:00-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Pilates 18:30-19:30 Saal OG Sandra Haßler
Zumba 19:45-21:15 Saal OG Stefan Möllmann
Einsteiger (Gesellschaftskreis 1) 20:00-21:30 Saal EG Patric Paaß / C. Sulzer / E. Wigger
Sonntag Gesellschaftskreis 8 12:00-13:30 Saal EG Anna Riger
DiscoFox / Salsa - Gruppe 1 17:30-18:30 Saal EG Rüdiger Soltyschek
DiscoFox / Salsa - Gruppe 2 18:30-19:30 Saal EG Rüdiger Soltyschek