Das Sportangebot des TGC Rot-Weiss Porz
Links
  Trainingsplan Ferientrainingsplan  
  Ausfall- und Zusatzzeiten Umkleideregelung  
 
Gruppen und Trainer
Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag !!! Neu ab 8.5.: Line Dance 17:00-18:30 Saal OG Tamara Brands
Gesellschaftskreis 5 19:30-21:00 Saal EG Patric Paaß
Gesellschaftskreis 2 21:00-22:30 Saal EG Patric Paaß
Dienstag HipHop Minis 3 (ab 5 Jahre) 14:15-15:15 Jugendraum Nadja Rahma Klein
HipHop Minis 1 (6-9 Jahre) 15:15-16:15 Jugendraum Nadja Rahma Klein
HipHop I (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Nadja Rahma Klein
!!! Neu: Ballett III (ab 12 Jahre) 17:00-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
!!! Neu: Ballett IV (Erwachsene) 18:00-19:00 Jugendraum Nicole Brungs
HipHop CompanY Class 18:00-19:30 Saal OG Nadja Rahma Klein
Zumba 19:45-21:15 Saal OG Swetlana Funk
Gesellschaftskreis 6 19:00-20:30 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Gesellschaftskreis 3 20:30-22:00 Saal EG Robert+Silvia Soencksen
Mittwoch Turniertanz Standard/Latein (7-9 Jahre) 15:30-16:30 Saal OG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein (ab 9 Jahre) 16:30-17:30 Saal OG Anna Riger
HipHop Minis II (6-9 Jahre) 15:15-16:15 Jugendraum Nadja Rahma Klein
HipHop III (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Jugendraum Nadja Rahma Klein
Street Dance 18:00-19:30 Jugendraum Ilde Diez Diaz
Meditation des Tanzens 18:00-19:30 Saal OG Anne Schiel
Gesellschaftskreis 7 19:00-20:30 Saal EG Patric Paaß
Tango Argentino 20:00-21:30 Saal OG Frank Saynisch
Vorturnier-/BSW-Gruppe (TSG4) 20:30-22:00 Saal EG Patric Paaß
Donnerstag Kindertanzen 1a (4-5 Jahre) 14:30-15:15 Saal OG Christina Berger
Kindertanzen 2 (5-6 Jahre) 15:15-16:00 Saal OG Christina Berger
Kindertanzen 3 Jazz+Modern (7-9 Jahre) 16:00-17:00 Saal OG Christina Berger
Kindertanzen 4 Jazz+Modern (10-12 Jahre) 17:15-18:15 Saal OG Christina Berger
Jazz+Modern Teens (ab 12 Jahre) 18:15-19:15 Saal OG Christina Berger
Scarabäus (Jazzdance) 19:15-21:15 Saal OG Alexandra Remmel
Turnier Latein D/C Basic 18:00-19:00 Saal EG Oliver Kästle
Turnier Latein B/A/S 19:00-20:00 Saal EG Oliver Kästle
Turnier Standard D/C Basic 20:00-21:00 Saal EG Oliver Kästle
Turnier Standard B/A/S 21:00-22:00 Saal EG Oliver Kästle
Freitag Kindertanzen 1b (4-6 Jahre) 15:00-15:45 Saal OG Nicole Brungs
Ballett I (7-9 Jahre) 16:00-17:00 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett II (ab 10 Jahre) 17:00-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Pilates 18:30-19:30 Saal OG Sandra Haßler
Gesellschaftskreis 1 20:00-21:30 Saal EG Walerij Seidenberg
Sonntag TSG 8 15:30-17:00 Saal OG Anna Rieger
DiscoFox / Salsa 18:00-19:30 Saal OG Rüdiger Soltyschek