Gruppen  Termine
Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag Kinder BSW 17:00-18:00 Jugendraum Anna Riger
Street Jazz (ab 13 Jahre) 19:00-20:00 Saal OG Loana Giaccone
Dienstag HipHop Minis 1 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Jugendraum Lisa Marie Brosien
HipHop I (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Saal OG Lisa Marie Brosien
Ballett IV (Fortgeschrittene) Jugend/Erwachsene 18:00-19:30 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett III (Einsteiger) Jugend/Erwachsene 19:30-20:30 Jugendraum Nicole Brungs
HipHop CompanY Class 18:00-19:30 Saal OG Lisa Marie Brosien
Cuba Fit 20:00-21:30 Saal OG Yarisbel Fabré Borrero
Mittwoch Turniertanz Standard/Latein Minis 1 (ab 4 Jahre) 15:00-16:00 Saal OG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein (Einsteiger ab 7 Jahre) 16:00-17:00 Saal OG Anna Riger
Turniertanz Standard/Latein Kinder (Fortgeschrittene) 17:00-18:00 Saal OG Anna Riger
HipHop Minis 2 (6-9 Jahre) 15:30-16:30 Jugendraum Mira Daglis
HipHop 3 (10-13 Jahre) 16:30-18:00 Jugendraum Natalie Wolkow
Street Jazz (10-13 Jahre) 17:00-18:00 Saal OG Loana Giaccone
Breaking 18:00-19:30 Jugendraum Martin Gut
Donnerstag Kreativer Kindertanz (4-6 Jahre) 15:15-16:00 Saal OG Marlena Meier
Kreativer Kindertanz (6-9 Jahre) 16:00-17:00 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (10-12 Jahre) 17:15-18:15 Saal OG Marlena Meier
Contemporary Dance (ab 12 Jahre) 18:15-19:15 Saal OG Marlena Meier
Scarabaeus (Jazzdance) 19:15-21:15 Saal OG Alexandra Remmel
Turnier D/C Basic Latein 18:30-19:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Latein 19:30-20:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier D/C Basic Standard 20:30-21:30 Saal EG Oliver Kästle
Turnier B/A/S Standard 21:30-22:30 Saal EG Oliver Kästle
Freitag Turniertanz Standard/Latein Minis 2 (ab 4 Jahre) 15:00-16:00 Saal OG Anna Riger
Ballett Minis (4-6 Jahre) 15:15-16:00 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett I (7-9 Jahre) 16:00-17:00 Jugendraum Nicole Brungs
Ballett II (ab 10 Jahre) 17:00-18:00 Jugendraum Nicole Brungs
Pilates 18:30-19:30 Saal OG Sandra Haßler
Zumba 19:45-21:15 Saal OG Stefan Möllmann
Sonntag Gesellschaftskreis 8 12:00-13:30 Saal OG Anna Riger
Street Style 18:00-19:30 Jugendraum Ilde Diez Diaz
DiscoFox / Salsa 18:00-19:30 Saal OG Marc Henkels
 

Für Kinder und Jugendliche besteht bei Vorlage eines Bildungsgutscheins die Möglichkeit einer kostenfreien Mitgliedschaft im TGC, ebenso bei Vorlage des Köln-Passes ohne Aufschrift B sowie mit B, falls der Bildungsgutschein bereits für andere Angebote eingesetzt wurde.